Отличительные черты урн для мусора

Информация

В условиях города очень важно соблюдать чистоту. Для этого на улицах и площадях, в скверах и парках, возле входов в торговые центры и здания различных организаций устанавливаются уличные урны https://hozotdel.ru/dir.php?id=40. Изготавливаться они могут из металла, природного камня, бетона, пластика, а также комплектоваться декоративными элементами из древесины.

Актуальные сведения

Металлические урны изготавливаются из листовой стали, для создания стоек применяются профильные трубы. В качестве покрытия используются:

  • Грунт и эмаль.
  • Краска порошкового типа.

Оба варианта подходят для уличного использования. Они способны переносить влияние осадков, температурные скачки, не слишком сильные удары. Металл, обработанный такими покрытиями, не боится коррозии.

Наиболее востребованными являются уличные урны на 20, 25, 30 и 35 литров. Определенная модель должна выбираться исходя из проходимости места.

Широкое распространение получили урны, оснащенные козырьками. Последние обеспечивает защиту мусора от намокания. Если она размещается под открытым небом, это оптимальный выбор.

Помимо этого, урны могут оснащаться тарелочками из металла для курящих. Это очень важно учесть при размещении конструкции возле ресторанов, баров, кафе, других развлекательных заведений. Здесь речь идет не только о вопросе аккуратности. Ведь окурки попадают в урну и способны привести к воспламенению ее содержимого. Использование отдельных модулей для окурков позволяет исключить вероятность возгорания. Вышеприведенные сведения помогут оценить особенности уличных урн.