LogicBoard v.2.0 Press Release

Без рубрики
LogicBoard v.2.0 Press Release

LogicBoard v.2.0 Press Release

Дорогие пользователи,

Завершены основные работы над новой версией форума LogicBoard 2.0.

Список изменений:

1) В настройки профиля добавлена опция «Ваш онлайн статус» (значение: видимый или скрытый).

2) Исправлена ошибка с чекбоксами при редактировании или добавлении нового форума в ЦУ, которая появлялась, когда помимо основных групп форума были добавлены новые группы.

3) Повторная активация аккаунта. Иногда бывает, что письма по какой-то причине не доходят до указанного почтового адреса и в таком случаи повторная активация позволяет пользователю запросить отправку нового сообщения с инструкцией по активации его нового аккаунта.

4) Всем внешним ссылкам добавлено свойство target=»blank» (открытие в новом окне).

5) Добавлена новая группа настроек «Внешние ссылки в сообщениях».

5.1) Вкл/выкл предупреждения пользователя о том, что он покидает данный сайт.

5.2) Текст предупреждение.

5.3) Авто-редирект в секундах. Можно указать 0 — в этом случаи пользователь должен будет сам нажать на ссылку для перехода на другой сайт или же вернуться на Ваш.

5.4) Белый список. В этом списке Вы можете указать адреса сайтов, которые никогда не будут скрываться (анти-лич).

6) Добавлена новая настройка в группах «Скрывать прямые ссылки в подписи». Если опция включена — все прямые ссылки (если их нет в «белом списке») на сторонние ресурсы будут идти через редирект.

7) Добавлена новая настройка в группах «Скрывать прямые ссылки в сообщениях». Если опция включена — все прямые ссылки (если их нет в «белом списке») на сторонние ресурсы будут идти через редирект.

8) Теперь в уведомлении о новом ответе ссылка ведёт на последнюю страницу темы, а не в её начало.

9) При регистрации идёт автоматическая проверка полей, которые заполнил пользователь. Ссылка на видео.

10) Теперь, если Вы введёте текст сообщения в быстром ответет и перейдете в расширенный ответ — текст Вашего сообщения сохраниться автоматически.

11) Усовершенствована система поиска на форуме, а точнее упрощена. Если в настройках форума включена опция «Разрешить использование тега поиска» (в группе «Сообщения»), то каждый пользователь сможет в сообщениях указать ссылку на быстрый поиск, написав простой тег: s#(СЛОВО) или s#(СЛОВО1 СЛОВОВ2 …). Ссылка на видео.

12) Добавлена поддержка вставки видео с RuTube.

13) Быстрое редактирование стало ещё быстрее. Достаточно просто двойным щелчком кликнуть на текст сообщения и сразу же появится форма редактирвоания. Ссылка на видео (в конце ролика).

14) Уведомления об ответах теперь приходит всего 1 раз, а не при каждом новом ответе.

15) Фильтр слов для уже существующих сообщений. При создании нового фильтра Вы можете применить его ко всем старым сообщениям.

16) Смена личного статуса пользоветля на AJAX.

17) Редактирование всех полей профиля с помощью AJAX.

18) При выводе последней новости появилась кнопка для её закрытия/скрытия. Новость автоматически появится, если появится новый материал.

19) Смена шаблона методом GET запроса (через адресную строку браузера).

20) Большинство AJAX функций убраны в событие onclick.

21) Удаление неактивированных аккаунтов. Вы можете указать количество дней, через которые данные аккаунты будут удалены из базы пользователей.

22) Автоматическая загрузка сообщений. Добавлена новая опция, которая позволяет просматривать тему не переходя на следующие страницы, достаточно просто пролистать почти до конца страницы — появятся новые сообщение со следующей страницы темы, если такие есть. Помимо самой красоты эта функция экономит ресурсы Вашего сервера, т.к. для вывода новых сообщений используется гораздо меньше запросов к БД, чем при каждой загрузке страницы. Ссылка на видео.

23) Все слова на русском языке в php файлах перенесены в ленг-файл. Данная система позволит Вам изменить вывод какой-либо надписи путём редактирование всего 1 файла, а не искать нужный php файл. Также это позволяет ипользование в движке другого языка.

Это только список тех функций, которые уже готовы, поэтому с выходом версии 2.0 список будет пополнен.

LogicBoard — всё логично!

Разработчик: ShapeShifter

источник: logicboard.ru