коллектор для теплого пола

Информация

коллекторная группа для теплого пола

Монтаж теплого водяного напольного покрытия начинается, как это ни странно, со стен. Купите коллектор для теплого пола в нашем магазине. Именно здесь необходимо подготовить место, где будет устанавливаться коллектор для теплого пола. Изначально в стене делают нишу для шкафа, где и будет установлен коллектор. Габариты такового шкафа ориентировочно оформляют 600х400х120мм. Пространство установки уточняется именно у самой плоскости пола. Наконец, давайте разберемся, для чего все это нам надо.

ДЛЯ ЧЕГО Необходим КОЛЛЕКТОРНЫЙ ШКАФ?

Все довольно элементарно. Шкаф для коллектора теплого пола нам нужен для такого, дабы утаить сам коллектор. Еще в нем случается стыковка нагревательных труб с остальными составными частями теплоснабжения жилища и поставлены кое-какие регулировочные прибора. Впоследствии такого, как установлен коллекторный шкаф для теплого пола, в него заводят возвратимую и подающую трубу. Подающая труба отвечает за поставку теплоносителя и имеет жаркую воду, подающуюся именно с котла, в то время когда возвратимая труба собирает воду, которая уже дала свое тепло по всей нагревательной системе и воротится назад в котел, где вновь подвергается нагреванию.

Систематическое перемещение воды гарантируется установленным циркуляционным насосом.
Возвратимся к нашему шкафу, где уже помещены концы возвратимой и подающей трубы. На любой из трубопроводов нужно поставить запорный вентиль. Например в случае если мы попытаемся прибрать из совместной системы теплоснабжения одно из нескольких помещений (по основанию экономии или же ремонта), подогрев прочий части жилища при данном безусловно не получит травмы. Всё, собственно что надобно устроить – это затворить оба крана.