зипс

Информация

Звукоизолирующая панельная система начального уровня зипс -Вектор (индекс дополнительной изоляции воздушного шума ΔRw = 9 – 11 дБ) чаще всего используется в жилых помещениях и успешно решает задачу защиты от повседневного бытового шума — разговоров соседей, собачьего лая, звука телевизоров и радиоприемников и т.п. (рабочий диапазон – от 125 Гц). Общая толщина звукоизолирующей конструкции, включая финишную облицовку — 52,5 мм.

Сэндвич-панели ЗИПС-Вектор используются для добавочной шумоизоляции однослойных строй систем: стенок и переборок из гипса, кирпича и бетона. Почаще всего применяются в жилых помещениях (квартиры, коттеджи) для обороны от невесомого шума, проникающего в жилплощадь от соседей по этажу или же с улицы.

Состав
Звукоизолирующая система исходного значения ЗИПС-Вектор — это двухслойные сэндвич-панели (штапельное стекловолокно + гипсоволокнистый лист, обеспечивающий жесткость) шириной 40 мм с встроенными виброузлами для крепления к несущей плоскости. Извне панели надеются финальную облицовку 12,5-миллиметровыми гипсокартонными листами ГКЛ. Этим образом общая толщина звукоизолирующей системы оформляет 52,5 мм.

Отличительные особенности:

Разработка считается оригинальной, защищена патентом РФ № 2140498;
Крепление именно к несущей поверхности;
Высочайшие характеристики добавочной звукоизоляции;
Пазогребневое слияние сэндвич-панелей, не допускающее щелей;
Виброизолирующие крепежные узлы, препятствующие передаче звуковых волн от несущей системы на наружную плоскость панели.