фундамент для дома

Информация

Картинки по запросу фундамент для дома описание что такое

Основой любого здания служит фундамент, и его значение трудно переоценить. Итак, фундамент для дома передает нагрузку всей конструкции дома на грунт, поэтому его надежность в большой степени определяет капитальность и долговечность всего сооружения. Картина фундамента и глубина его закладки ориентируются исходя из состояния грунтов, системы и используемых материалов строящегося жилища.

Грунты разделяются на скальные, конгломераты и нескальные, которые, в собственную очередь, разделяются на связанные (суглинки и глины) и несвязанные (пески и супеси). Выяснить качество грунта довольно элементарно: выройте маленькую яму на глубину 60-80 см, вслед за тем протеките ручным буром до глубины 2-2,5 м, отбирая эталоны грунта с разной глубины. Отлично, в случае если почва дает собой девственный песчаник, гравий или же скалистые породы. Абсолютно три, в случае если почва произведено из слежавшихся строй отходов, гравия, суглинков и т.п. В случае если же в состав грунтов входят болотная, садовая, лесная территория и иные легкосжимающиеся грунты, строительство жилища станет связано с гигантскими вещественными расходами.
Скальные грунты по собственным чертам разделяются на однородные массивы пород с кристаллической структурой и слоистые, осадочные породы (песчаник, известняк, доломиты, сланцы). О крепости данных грунтов беседует само заглавие, на данных грунтах вполне вероятно строительство жилища каждых габаритов. Сложность дает лишь только разработка скального грунта.

Конгломераты содержат больше пятидесяти процентов обломков осадочных или же кристаллических пород, крепкость их достаточна высока.

Пески — великолепная база для постройки. Идет по стопам припоминать, собственно что при уровне грунтовых вод повыше глубины вымерзания в обязательном порядке идет по стопам армировать фундамент железными прутами.